Программа «Круг сообщества» 20.11.2023

Школьная служба примирения активно работает в нашей школе уже не первый год, накоплен большой опыт, который активно используется специалистами школы в работе.

Школьная служба примирения объединяет взрослых и детей, их совместная работа направлена на формирование конструктивных отношений между людьми, на разрешение конфликтных ситуаций, а также на их предупреждение.

В течение всего года члены школьной службы примирения проводят встречи с коллегами, родителями, детьми и подростками, проводят занятия, в ходе которых у ребят появляется возможность обсудить проблемы, возникающие в классе, совместно понять, увидеть причину трудностей, в доверительной обстановке высказать свою точку зрения и быть услышанным.

В нашей школе такие встречи становятся важной частью школьной жизни, и за два месяца уже в трёх учебных коллективах проведена программа «Круг сообщества». В таких занятиях участвуют специалисты школьной службы примирения, школьники, классные руководители.

На этой неделе участником программы стал коллектив 5-Д класса. Вместе со взрослыми - классным руководителем Ириной Александровной Ким, социальным педагогом Людмилой Александровной Прокудиной, методистом Анной Азеровной Эфендиевой, ребята делились своим мнением, каким им хочется видеть свой коллектив.

...