1539 раз спасибо «Полезной пятнице» в Косыгин-парке РГУ 23.11.2023

1539 раз спасибо «Полезной пятнице» в Косыгин-парке РГУ – новому формату прокачки наших медизнаний!

Мир медиа становится все сложнее, борьба за внимание аудитории — жёстче. Как найти свое место в этой увлекательной реальности?

В увлекательное путешествие по миру креативных индустрий с акцентом на медиа нас, медиакласс школы 1539, пригласил Станислав Разумов, тележурналист, режиссёр, продюсер, автор пособия «ТВ в школе: с чего начать?».

Практический пленер, на котором мы составляли карту медиапространства, прошёл в Косыгин-парке РГУ.
Что такое СМИ, какие с сегменты медиаиндустрии существуют, кто является крупным игроком на российском медиарынке?

- Это надо знать всем, кто решил работать в креативных индустриях., - рассказал нам Станислав Владимирович после занятий, - чтобы было проще ориентироваться в море возможностей, имеющихся у каждого ученика медиакласса. Всегда проще понимать, куда пойти работать, если хорошо знаешь поляну возможностей.

За ответы на вопросы мы даже получили призы от спикера – блокноты и зачётные книжки Марафона школьных СМИ.

Благодаря прекрасному спикеру пятница оказалась по-настоящему насыщенной и полезной!

Даниил Фокеев, медиакласс школы 1538

Фото Елисея Гурова, медиацентр «Альтаир», 11-Б