«5 табу в общении с подростками: как сохранить доверие ребёнка» 30.11.2023

Педагоги-психологи нашей школы, Елена Маратовна Щепленникова и Юлия Владимировна Акимова, провели встречу с родителями подростков. Она была посвящена важным аспектам взросления и становления наших ребят.

В лекции «5 табу в общении с подростками: как сохранить доверие ребёнка» психологи использовали материалы городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы.

На встрече происходил активный диалог с родителями, что сделало её лично значимой для каждого из гостей, дало возможность задуматься, как в их семьях строится общение с детьми и подростками.

Специалисты школы обсудили необходимость вовремя изменить детско-родительские взаимоотношения, чтобы даже в период взросления не потерять доверие своих детей, иметь возможность быть услышанными и сохранять гармоничные отношения в семье.

Были затронуты основные трудности в общении с подростками, возможные сложности в их преодолении со стороны родителей. Педагоги-психологи в интерактивном формате обратили внимание слушателей на приёмы и инструменты, которые становятся наиболее действенными и эффективными в семьях, где есть подростки.

Очень важно и приятно, что такой формат оказался востребованным и значимым для родителей, встреча вызвала интерес и обсуждение, положительный отклик.

...