Юные актёры театрального объединения «МАСКИ» сыграли для наших дошколят сказку «Как Кощей бессмертный на Василисе женился» 21.01.2018

Любви все возрасты покорны, даже если тебе далеко за 300 лет. Эту истину познали на премьере сказки «Как Кощей бессмертный на Василисе женился» малыши из дошкольных отделений ГБОУ школа 1539.

300 юных зрителей переживали за совсем не злого, а очень даже симпатичного Кощея, которому надоело быть бессмертным, и захотелось, чтобы в его груди забилось человеческое сердце. И это чудо произошло! Потому что современной крутой девчонке Василисе удалось изменить ход сказочных историй. Иванушку-дурачка превратить в настоящего героя, коварную Бабу Ягу – в бабушку Марфу, скучающих лесных русалок – в проворных помощниц на кухне в избушке на курьих ножках. Только Кот так был хитрющим и мудрым, так и остался им. Профессиональная игра артистов, яркие театральные декорации и костюмы, прекрасная музыка никого не оставили равнодушными, спектакль был ярким, интересным, динамичным и зрелищным!

– Театр «Маски», которым руководит педагог-организатор Агальцова Галина Александровна, много лет объединяет вокруг себя целую команду творческих людей: звукорежиссёа, постановщика света и компьютерной графики Пименову Ладу Викторовну, костюмера Горшеневу Ирину Валерьевну, классных руководителей, чьи дети занимаются в студии, – рассказала после спектакля старший методист Центра детского творчества «Алексеевский» Лосева Наталья Владимировна. – Спектакли наших творческих объединений уже не раз собирали полные залы юных зрителей и их родителей, и это ожидаемый итог огромной коллективной работы.

.

Фотографии с подготовки спектакля можно посмотреть в альбоме «ВКонтакте»

.