В школе прошёл Математический бой 07.11.2017

Математический бой среди трёх школьных отделений ГБОУ Школа 1539 прошёл в конце октября среди 7-8 классов.

Математический бой - это командное соревнование по математике, вид математического турнира. На протяжении 45 минут ребята соревновались в быстроте и ловкости, логике и смекалке, в математической грамотности и решении задач практического содержания.

Но особый интерес среди команд вызвал конкурс "Собери город" c деревянным конструктором Cuboro.
С начала учебного года ГБОУ Школа 1539 стала одним из 3-х ресурсных центров по реализации пропедевтики инженерного образования. Учащиеся, начиная с 5 класса, учатся работать с пространственными конструкциями, создавать чертежи и впоследствии научатся работать в ПО.
Все учащиеся показали сплочённую командную игру и получили массу положительных эмоций, а жажда победы не давала покоя ни одной из команд, поэтому бой получился по-настоящему захватывающим!

В итоге места распределились так:

1 место заняла команда «Ортоцентр» с Новоалексеевской,

2 местокоманда «Братство треугольника» с Маломосковской,

3 местокоманда «Умники» со Староалексеевской.

Мы благодарим ребят за честную командную игру и проявленное стремление к победе!