МЕДИАЦЕНТР «Альтаир». Рубрика «ТРОПИНКА НА ПАРНАС» 09.04.2018

Хорошо живется поэтам на Парнасе! Рифмы не прячутся в огромных мегаполисах, уроки не отвлекают от силлабо-тонической системы стихосложения по причине выходных, Wi-Fi идеальный… Лежишь себе с гусиным пером за ухом на пушистом облаке, зацепившемся за уступ, и думаешь: ну как же в этом уникальном конструкторе «CUBORO» шарик вверх ползёт?
Этот феномен пыталась математическим языком рассказать учитель математики, руководитель кружка «CUBORO» школы 1539 Берда Елена Марсовна – не вышло. Не укладывается это в сознании.

А что, если спросить об этом нашего поэта Елизавету Верхову? Лиза хоть и учится только в 6 классе, но уже и с йогой знакома, и в кружке «Юный инженер» с конструктором «CUBORO» занимается. Может, если не получилось геометрическим языком понять, получится гомеровским?

Итак, быстро стучу по клавиатуре, благо, WhatsApp под рукой всегда:
«Тут ложбинка, тут пригорок, там зигзаг а тут – прямая… Заигралась я в куборо…» и отправляю нашей поэтессе.
Спустя 15 минут получаю развернутый ответ:

Вы все поняли в стихотворении Лизы Верховой? Если остались вопросы – приходите на занятия кружка «Юный инженер» в школу 1539.

Руководитель медиацентра «Альтаир»
Фролова Е.М.