Мастер-класс для учителей математики города Москвы «Формирование инженерно-конструкторского мышления в ходе внеурочной деятельности по математике» 15.04.2018

11 апреля 2018 года в нашей школе прошло мероприятие Городского Методического Центра – мастер-класс для учителей математики города Москвы «Формирование инженерно-конструкторского мышления в ходе внеурочной деятельности по математике». Провела мастер-класс учитель математики нашей школы Берда Елена Марсовна, победитель международного конкурса «Математика без границ».

Все учителя знают, что очень важно научить детей не просто решать типовые задачи, а научить их мыслить, рассуждать и применять полученные знания при решении нестандартных задач. Одним из методов, позволяющих развивать в детях такое умение, является использование в учебной деятельности образовательных конструкторов, в частности, конструктора Куборо.

Желающих освоить новую педагогическую технологию, называемую пропедевтикой инженерного образования, оказалось много. О существовании этого конструктора многие педагоги услышали впервые. Молодые учителя и учителя с солидным стажем работы увлечённо выполняли задания. Игра захватила всех. И все были единодушны в том, что применение конструктора Куборо в учебной деятельности – хорошее подспорье в решении большого количества педагогических задач, в частности, задачи по формированию инженерно-конструкторского мышления у учащихся.

В мастер-классе приняли участие методисты ГМЦ Тимофеева Е.В. и Воробьева Н.А.

.

Фотографии с мастер-класса