Команда Школы №1539 приняла участие во II Чемпионате России по CUBORO 24.12.2018

8 декабря 2018 года в Новосибирске состоялся Второй Чемпионат России по CUBORO. Это было серьёзное испытание, наполненное яркими эмоциями.

В Чемпионате России приняли участие 398 человек. Только наставников было около 70, а всего посетили это мероприятие более 700 человек.
9 регионов России представили свои лучшие умы, чтобы они поборолись за первые места и кубки России. Это такие области как: Новосибирская, Свердловская, Омская, Красноярская, Иркутская, Кемеровская, Тюменская и республика Удмуртия. Центральный регион представляла единственная команда – команда московской школы №1539.

Да, это наши ребята приняли участие в сложном и интересном интеллектуальном состязании. Было трудно соперничать с командами сибирских школ, которые уже несколько лет работают с конструктором CUBORO и постоянно участвуют в региональных соревнованиях и чемпионатах.

Команда нашей школы выступила достойно. Не подкачали, как и обещали перед отъездом директору школы Виталию Сергеевичу Карагашкину.

Конструирование – один из этапов соревнования.

Подведение итогов конструирования - очень волнующий момент!

Ещё одно состязание – TRICKY WAYS.

Было приятно, что создатель конструктора Матиас Эттер не только присутствовал на Чемпионате в качестве гостя, но и охотно пообщался с нашей командой.

Но останавливаться на достигнутом – не в наших традициях, поэтому проанализировали ошибки и начали готовиться к следующему чемпионату. Только вперёд!

Фотографии с Чемпионата