ЦДТ «Алексеевский» работает по программе «Московское долголетие» 31.10.2018

В Центре детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 уже второй учебный год идет программа мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие». Ребятишек, занимающихся танцами, рисованием, пением время от времени сменяют группы на 2 поколения старше.

«Чаще всего это бабушки наших ребят, но мы не будем оценивать по паспорту этих энергичных, задорных, музыкальных участников наших творческих объединений, – считает старший методист ЦДТ «Алексеевский» Лосева Наталья Владимировна. – Скажем, группу ЛФК ведет педагог дополнительного образования, полуфиналист чемпионата Европы по бальным танцам Усольцева Н.Н. И хоть программа её состоит из таких медицинских упражнений, как суставная гимнастика, зарядка, силовая нагрузка, растяжка – она сумела построить свои занятия так, что все эти упражнения стали частью позитивной танцевальной загрузки.

Итог налицо: в группе Наталии Николаевны больше 20 участников в возрасте от 50 до 86 лет, и от желающих нет отбоя!