XXXIV «Зелёная» олимпиада юных экологов и натуралистов 01.04.2019

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проведёт 25 мая 2019 года XXXV «Зелёную» олимпиаду юных экологов и натуралистов в ближайшем Подмосковье.

Каждый год на городском этапе встречается не менее 500 лучших юных экологов Москвы. Полевая обстановка, командный дух, зрелищность, соревновательность, искренний интерес к познанию природы – атмосфера "Зеленой" олимпиады. Олимпиада проводится для московских юных экологов, которые объединяются в команды из 5 человек. Команды делятся по возрастам: отдельно соревнуются учащиеся 6-8 и 9-11 классов школы. Основное отличие «Зелёной» олимпиады от традиционных городских олимпиад — проведение её с выездом за город, в полевых условиях, при непосредственном контакте детей с природой. Место проведения: Московская область, место уточняется. Время проведения: с 10:00 до 18:00 Основной целью мероприятия является воспитание экологической культуры обучающихся в учреждениях дополнительного образования города Москвы и общеобразовательных школ средствами практической деятельности в области изучения окружающей среды. Этапы на маршруте Олимпиады: Зоология и экология беспозвоночных, Зоология и экология позвоночных. Растения, грибы, лишайники, Экология, Гидробиология.

Основные задачи Олимпиады: Пропаганда эколого-биологических знаний, гуманного отношения к растительному и животному миру, охраны природы. Воспитание у обучающихся навыков бережного отношения к природе Подмосковья. Выявление и поощрение коллективов обучающихся, имеющих высокий уровень теоретических знаний и практических навыков в области биологии, экологии и охраны природы. Поощрение педагогов, ведущих активную просветительскую и воспитательную работу в области естественных дисциплин и охраны природы.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ОЛИМПИАДЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О XXXIV «Зелёной» олимпиаде юных экологов и натуралистов