Торжественная церемония вручения медалей «Помним. 1941-1945» в Министерстве иностранных дел Российской Федерации 12.05.2017

11 мая 2017 г. в зале Боевой Славы Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения медалей «Помним. 1941-1945» всем участникам историко-документальной выставки "По зову сердца на защите Родины" в ГБУК г. Москвы "Государственный музей обороны Москвы".

От лица председателя фонда "В Память о Народном ополчении" А.В. Воронкова медали вручали представители Совета ветеранов МИДа В.Л. Куликов, А.О. Семёнов и председатель культурно-просветительской инициативы "Мой Город" С.Э. Калинчев. В церемонии награждения приняли участие представители секции московского ополчения Московского комитета ветеранов Великой Отечественной войны, музея обороны Москвы, московских школ и организаций родственников ополченцев.

Награды получили и представители нашей гимназии: за успешную работу в организации выставки о подвиге московского народного ополчения 1941 г. и за многолетний труд в деле патриотического воспитания Пименова Лада Викторовна – куратор Музея 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270 ГБОУ города Москвы "Гимназия № 1539" и Попов Артём Геннадиевич – координатор Сообщества родственников ополченцев 13ДНО, были отмечены памятной медалью "Помним. 1941-1945".

Также Музею 13 Ростокинской дивизии народного ополчения было вручено Благодарственное письмо от Московского Комитета ветеранов войны – за активное участие в патриотическом воспитании и в связи с 75 годовщиной Битвы за Москву.

После торжественного заседания все участники церемонии совершили ознакомительную экскурсию по зданию МИДа и посетили с экскурсией музей курьерской службы МИДа России и музей российской дипломатии.

.

Статья о событии на сайте:

Фотографии с церемонии вручения медалей ″Помним. 1941-1945″

.

Фотографии с экскурсии по музеям МИДа