Ребята из медиацентра «Альтаир» провели свои занятия в школьном музее 04.12.2017

Последний день осени ребята из медиацентра «Альтаир» школы 1539 провели свои очередные занятия в школьном Музее 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270.

Это не первое музейное занятие юных корреспондентов, они не раз фотографировали экспонаты, тем более, там есть настоящие военные раритеты! К примеру, диск от автомата с проросшими в нем корнями дерева. Или проржавевшие стреляные гильзы от винтовки, алюминиевые банки немецких консервов.

По положению городского конкурса «Отечество» одной из задач проекта школьного музея Боевой славы стоит работа экскурсоводов музея из числа школьников. Наши корреспонденты из старшей группы вызвались рассказывать детям о нашем замечательном музее.

«Сегодня ребята только слушали общественного куратора Музея Ладу Викторовну Пименову и наблюдали за работой настоящего экскурсовода. Хотя Лада Викторовна – более чем просто экскурсовод: это благодаря её стараниям сохранены и пополняются бесценными экспонатами стеллажи школьного музея», – сказала руководитель медиацентра, педагог дополнительного образования Фролова Елена Михайловна.