Выставка художественных работ участников проекта "Московское долголетие" 11.11.2019

Что главное для творца? Правильно. Свобода выбора, отсутствие рамок, ограничивающих полет фантазии.
Казалось бы, жанр «натюрморт» в живописи достаточно консервативен: композиция по правилам «золотого сечения» или диагоналей, внимание на объект и т.д… Так ли это?

– В моей группе «Московское долголетие» всегда есть свобода выбора, - считает педагог дополнительного образования высшей категории Центра детского творчества «Алексеевский» школы 1539 Татьяна Николаевна РОССИЙСКАЯ. – Я всегда стараюсь представить сразу несколько композиций для рисунка с натуры. В технике и выборе материала я тоже стараюсь не ограничивать своих художников. Кто-то уже мастерски владеет пастелью, а кому-то ближе акварель. Главное, чтобы все было от души!
А недавно своих учеников я познакомила с новой техникой – оверлепингом в декоративном натюрморте, частичным совпадением или наложением одной формы на другую.

Выставку работ можно посмотреть в фойе Центра детского творчества «Алексеевский». Приходите!

"Московское долголетие" рисует с натуры