Совещание по подготовке к Слёту потомков московских ополченцев 19.09.2016

к 75-летию формирования дивизий народного ополчения и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой

15 сентября прошло совещание по подготовке к слёту школьных музеев, посвящённых народному ополчению. Совещание проводилось в ГБОУ "Лицей № 1535", директор Воробьева Татьяна Васильевна. От нашей гимназии присутствовали куратор "Музея 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270" Пименова Лада Викторовна и представитель общества родственников ополченцев 13 ДНО Никулина Галина Васильевна.
Для участников совещания провели экскурсию по экспозиции музея лицея, посвященной боевому пути 5-й дивизии народного ополчения Фрунзенского района Москвы (113-й Краснознамённой Нижнеднестровской стрелковой дивизии). Руководитель музея Рыхлова Валентина Николаевна.
Затем все собрались в кабинете, чтобы обсудить, как будет проходить слёт. Проведение Слёта намечено на 25 октября.