В «Музее 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270» состоялась встреча со студентами МГПУ 17.02.2019

11 февраля 2019 состоялась встреча в «Музее 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270» ГБОУ школы 1539 и обсуждение планов по оформлению музея.

Руководитель Сообщества потомков ополченцев 13 ДНО Попов Артём Геннадиевич и руководитель инициативной группы по работе с молодежью Никулина Галина Васильевна пригласили студентов историко-архивного факультета МГПУ с преподавателем Кувшиновой Еленой Евгеньевной для обсуждения профессиональной помощи будущих историков школьному музею.

Общественный куратор музея Пименова Лада Викторовна была очень рада началу сотрудничества со студентами. Школьный музей богат фотоматериалами, документальными свидетельствами, письмами, воспоминаниями участников событий. Одному человеку трудно систематизировать бесценные архивы, поэтому помощь студентов как нельзя кстати.

Фотографии со встречи