В школе прошла Встреча памяти бойцов 13 Ростокинской дивизии народного ополчения «Невоенные военные» 24.02.2019

Завершающим аккордом празднования Дня защитника Отечества в ГБОУ школа 1539 стала встреча памяти бойцов 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения «Невоенные военные».
В программе – презентация книги воспоминаний «Ростокинская дивизия. Воспоминания, письма, биографии».
Количество гостей – 300+…
«Плюс был настолько велик, что не хватало мест в зрительном зале, и были заняты проходы, но мы постарались организовать встречу так, чтобы всем приглашенным было комфортно и тепло, – рассказал нам координатор Сообщества родственников ополченцев Артём Геннадьевич Попов. – А выход в свет воспоминаний об ополченцах был задуман давно. И лишь несколько лет назад все решили: пора, или может быть поздно. Школа 1539 – преемник сохранения музейных экспонатов школы 270, в здании которой шла запись в 13 дивизию ополчения, когда враг стоял на самых подступах к Москве. И мы искренне благодарим администрацию школы за сохранение экспонатов школьного Музея боевой славы, предоставления возможности участникам Сообщества встречаться здесь, устраивать конференции, семинары. Ваша помощь и вклад в сохранение памяти каждого участника ополчения безгранична.»
Выступление почётных гостей, концертные номера учащихся, студентов, хора ветеранов, кадеты в парадной форме, встречающие гостей, юные корреспонденты, берущие интервью… - четырехчасовой марафон Памяти пролетел незаметно.
«Это те самые скрепы, которые дают возможность новому поколению не просто быть слушателями, но и участниками эстафеты Памяти», – выразил свое мнение директор ГБОУ школа 1539 Виталий Сергеевич Карагашкин.

Фото со Встречи памяти 13ДНО 24.02.2019