Мемориально-патронатная акция в честь 78 годовщины Битвы за Москву 04.12.2019

5 декабря раннее утро у старшеклассников школы 1539 началось с возложения алых гвоздик к памятнику учителям и ученикам школы, ушедших на фронт в грозном сорок первом и к мемориальной доске в память о героях-ополченцах 13 Ростокинской дивизии. Эта акция станет ещё одним важным мероприятием проекта «Мой район в годы войны» в нашей школе.

Почётные гости – Мирон Казимирович Киселёв, более 20 лет возглавлявший отднл Совета ветеранов Алексеевского района и генерал-майор, ветеран Вооружённых сил России Борис Павлович Смирнов.

– Мемориально-патронатная акция на Маломосковской, 7 даёт старт большой программе Дня воинской славы России и Дня обороны Москвы. По всему комплексу ГБОУ школа 1539 пройдут классные часы, песенные флэшмобы, встречи с ветеранами, тематические конкурсы, – рассказала нам заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Наталья Владимировна ЛОСЕВА.

Фото в альбоме «Мемориально-патронатная акция»