Тренинг практических приёмов по развертыванию игры 17.02.2020

Дошкольный возраст является уникальным и решающим периодом, в котором закладываются основы личности, вырабатывается воля, формируется социальная компетентность. Эти и другие важнейшие качества воспитываются не только в процессе специальных занятий, но также и в игре, дающей ребёнку: возможность «примерить» на себя важнейшие социальные роли; быть лично причастным к изучаемому явлению.
Воспитательное и обучающее значение игры зависит от знания методики игровой деятельности, профессионального мастерства педагога при организации различных видов игр, учёта возрастных и индивидуальных возможностей.

Недавно наши педагоги смогли, хоть и ненадолго, ощутить себя детьми на тренинге практических приёмов по развертыванию игры, который подготовила и провела педагог-психолог Елена Маратовна Щепленникова.
С большим азартом педагоги выполняли различные упражнения на развитие воображения, креативного мышления. Отработали приёмы, позволяющие замотивировать детей на игру.