Составлен график консультаций к пригласительному школьному этапу всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года 08.04.2020

Внимание!

Составлено расписание пригласительного школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года в Москве.
Соревнование пройдёт только в дистанционной форме

с 15 апреля по 25 мая 2020 года.
Для участия в олимпиаде по предмету в каждом классе даётся один день.

На олимпиаду приглашаются ученики столичных школ из 3-10 классов.

Классы участия.
Материалы заданий рассчитаны на класс обучения, актуальный на момент олимпиады, по темам, актуальным на школьном этапе олимпиады. То есть, если 6-ти классник участвует в олимпиаде по физике, он должен выбрать задания 6-го класса, в этом случае материалы заданий будут соответствовать классическому школьному этапу за 7-й класс (ориентированы на возможность отбора на муниципальный этап).

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который направляется школой каждому ребёнку. По нему же после завершения олимпиады будут доступны ответы.
Обратите внимание: для каждого предмета необходим свой ключ!

Обратите внимание, что участие в пригласительном школьном этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах. Для подготовки доступны задания и решения школьного этапа 2019/20 учебного года и видеоразборы, а также соответствующие материалы прошлых лет. Также доступны онлайн-курсы Центра педагогического мастерства.

Началась публикация информации о комплектации заданий пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2020/21 учебном году. В таблице представлены сведения о том, для каких классов подготовлены единые комплекты заданий, содержат ли они аудио- или видеофайлы, время, отведенное на выполнение.

На данный момент доступны сведения по английскому языку, географии, литературе, ОБЖ, русскому языку, технологии (в направлении «Робототехника» и «Техника, технологии и техническое творчество»), экологии, экономике. Уточняйте информацию непосредственно перед олимпиадой, данные могут корректироваться.

Доступны ЗАДАНИЯ И РЕШЕНИЯ школьного этапа 2019/20 учебного года
и его видеоразборы, а также соответствующие материалы прошлых лет.

Видео по подготовке к олимпиаде по экологии

Материалы по подготовке к олимпиаде по экологии

Эколекторий «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Подготовка к олимпиаде по ОБЖ

Требования к проведению пригласительного (школьного) этапа
всероссийской олимпиады школьников в городе Москве 2020/2021 учебного года

.

Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению пригласительного (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2020/21 учебном году.

.

Памятка для участника пригласительного (школьного) этапа
всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2020/21 учебном году.