В технологическом классе прошёл цикл занятий «Физика для малышей» 18.02.2020

В январе-феврале 2020 года для воспитанников дошкольных групп прошёл цикл занятий «Физика для малышей».

Ребята познакомились с наукой физикой под руководством учителя физики Екатерины Анатольевны Марковой, посмотрели на работу оборудования и узнали её назначение под руководством учителя технологии Игоря Николаевича Комочкова, получили первые знания по робототехнике под руководстовом учителя информатики Игоря Александровича Линькова. Помогали проводить занятия обучающихся 10 технологического класса.

Цель таких занятий – познакомить ребят с точными науками, с некоторыми физическими явлениями для расширения кругозора, и заинтересовать их основами инженерной профессии.

Малыши побывали на настоящем «уроке» – посидели за партами в кабинете физики и провели занимательные опыты с атмосферным давлением, а потом даже выполнили практическое задание – сами собрали электрическую цепь и включили лампочку.

В техническом кабинете посетили «полигон» Гоночной формулы-1 и попрактиковались управлять настоящими радиоуправляемыми робо-моделями, собранными из конструктора.
Старшеклассники показали дошколятам роботов, которых они сконструировали на уроках, рассказали, для чего они предназначены, и показали, что они умеют делать.

Вот как много нового и интересного узнали малыши из дошкольных групп, придя в гости к будущим инженерам – учащимся технологического класса школы 1539.

Фоторепортажи с занятий смотрите в альбоме