К юбилею Сергея Есенина 11.10.2015

4 октября литературный мир отмечал день рождения величайшего русского поэта Сергея Есенина

Любовь читателей к Есенину, его популярность невозможно сравнить с популярностью любого другого поэта. Сегодня немыслимо вообразить человека, которому было бы неведомо его имя, а иные стихотворные строки поэта сызмальства помнятся каждым.
Юбилею великого поэта были посвящены классные часы, на которых учащиеся старших классов вспоминали произведения любимого автора, слушали песни, написанные на стихи Есенина.
В библиотеке школьного отделения на Маломосковской нашей Гимназии развернута выставка, посвященная жизни и творчеству великого поэта.
Имя Сергея Есенина будет всегда почитаемо и любимо народом. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к родине, искренность и правдивость. Они являются для нас не только источником душевной радости, предметом эстетического наслаждения. В их основе большая нравственная сила, высокая человечность.