145 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина 18.10.2015

С 12 октября в библиотеке Гимназии начала работу книжная выставка

С 12 октября в библиотеке школьного отделения на Маломосковской нашей Гимназии начала работу книжная выставка, посвящённая 145-летию со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1933) Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953), который мы будем отмечать 22 октября.

Как личность, как творец И.А.Бунин рожден отечественной культурой. Он был продолжателем традиций А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и очень точно передал в своих произведениях исторические судьбы России, русский характер, отношения человека к жизненным ценностям, к природе. Как сказала о его творчестве Анна Саакянц: "Классически совершенная и одновременно современно - смелая, проза Ивана Алексеевича Бунина принадлежит великой русской литературе".
Целью выставки является знакомство читателей с многообразным творчеством писателя, поэта, публициста и переводчика, который занял достойное место в истории русской литературы и культуры.
Выставка будет интересна не только учащимся, но и педагогам, родителям.

.

..............................