Библиотечное занятие «Здравствуй, планета библиотека!» 22.01.2017

16 и 19 января 2017 года учащиеся 1 «Г» и 1»Д» классов (классные руководители: Демахина Светлана Валентиновна и Ерёмина Елена Владимировна) пришли в библиотеку, чтобы открыть для себя чудесный и необъятный книжный мир. Заведующая библиотекой Светлана Брониславовна познакомила юных читателей с правилами пользования. Первоклассники погрузились в исторический экскурс появления книг, узнали, как люди передавали информацию в древности, где была изобретена бумага и на чём писали новгородские жители. Дети с увлечением отвечали на вопросы и в заключении библиотечного занятия каждый выбрал себе книгу, чтобы уже самим прочесть те произведения, которые им раньше читали родители. Теперь каждый день юные читатели с нетерпением ждут момента, когда можно будет сбегать в библиотеку и взять новую книгу!