В Московском центре качества образования прошёл практико-ориентированный семинар «Гостеприимный Управляющий совет» 04.03.2020

29 февраля в Московском центре качества образования прошёл практико-ориентированный семинар «Гостеприимный Управляющий совет».

Организаторы семинара – Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, Московский центр качества образования, ГБОУ города Москвы "Школа № 814" и НПСГОУ «Доверие. Партнерство. Право». Образовательные организации города показывали свой передовой, эксклюзивный опыт в достижении самых высоких результатов.

Участниками же мероприятия стали как представители управляющих советов образовательных организаций города, так и родители обучающихся. Семинар стал полезным и интересным городским мероприятием.

Представители управляющих советов образовательных организаций Москвы познакомились с основными целями, задачами и ресурсами московского образования, стратегией развития московской школы, актуальными образовательными проектами, такими, как, например, «Школа старшеклассников», а также узнали о развитии предпрофессионального и профессионального образования в столице. Работа секций проходила в интересной, командной и творческой форме.

Перед началом семинара работали консультативные площадки по актуальным вопросам развития московского образовании и организации работы в школе и экскурсионные маршруты по МЦКО, которые пользовались невероятным успехом!

Заместитель директора Наталья Владимировна ЛОСЕВА, председатель управляющего совета Мария Эдуардовна СУВОРОВА, представитель учредителя Марина Владиславовна ЕРМАКОВА - делегаты от школы 1539, – принимали участие в пленарном заседании, работе консультативных площадок, «круглых столов».

На семинаре были подняты непростые вопросы, стоящие перед Советами, и показаны пути их решения :
- обеспечение безопасности образовательного процесса, решение сложных ситуаций, соблюдение прав ребенка
- работа с детьми с особыми образовательными потребностями (ГППЦ ДОНМ, ЦПМПК г.Москвы)
- городские проекты в системе московского образования
- проект «Трансформируемая среда».
- организация питания в образовательных организациях.
- аккредитация Управляющего совета.