Библиотечное занятие: «Здравствуй, мир БИБЛИОТЕКИ!» 09.01.2020

В конце декабря обучающиеся 1«Э» класса (классный руководитель Фролкина Светлана Павловна) и 1«Б» класса (классный руководитель Сорокина Ольга Сергеевна) пришли в библиотеку, чтобы открыть для себя прекрасный и необъятный книжный мир.
Заведующая библиотекой Светлана Брониславовна познакомила юных читателей с правилами поведения и с системой книгообмена. Окунувшись в исторический экскурс появления книг, первоклассники узнали, как люди передавали информацию в древности, где была изобретена бумага и на чём писали новгородские жители послания друг другу.
Дети с увлечением отвечали на вопросы и в заключение библиотечного занятия каждый выбрал себе книгу, чтобы погрузиться в этот удивительный, полный приключений книжный мир.