Встреча с ветеранами педагогического труда 10.10.2017

Чуть больше месяца назад с нарядными бантами и букетами шли в школу ребята и родители – начался учебный год. И вот снова – букеты, банты, жёлтые и бордовые листья на деревьях! Конечно, это День Учителя!
Поздравить своих учителей стремятся не только школьники. В этот день мы вспоминаем своих первых учителей, классных руководителей, всех, кто проживал с нами каждый день такие долгие и так быстро промелькнувшие школьные годы! В этот день самые тёплые и искренние слова благодарности звучали для вас, наши Учителя!

День учителя – это, в первую очередь, праздник для наших ветеранов педагогического труда. Так считают в нашей школе, потому что учитель – это не профессия, это – судьба. В школе работает Совет ветеранов, и в этот день наши наставники были самыми почётными гостями праздника.

В школьном корпусе на Маломосковской после торжественной части и концерта, подготовленного учащимися школы, для гостей был организован круглый стол с молодыми педагогами, где ученица 9 класса выразила ветеранам труда слова благодарности и уважения от лица учащихся, прочитав стихотворение собственного сочинения. Как же трогательны были слова, произнесённые в адрес наших почётных гостей, ветеранов педагогического труда! Ведь это, по сути, УЧИТЕЛЯ наших УЧИТЕЛЕЙ!

В этой тёплой, доброжелательной встрече чувствовалась преемственность поколений, интерес к судьбам гостей. Воспоминания ветеранов никого не оставили равнодушными. Память, преемственность, долг стали предметом серьезного разговора в День учителя.

По окончании встречи каждый ветеран педагогического труда получил подарок от администрации Школы.
Такие встречи украшают жизнь пенсионеров и вносят в неё большой эмоциональный заряд.

От всего сердца поздравляем всех учителей!

В этот знаменательный день, в этот торжественный час
С Днём Учителя поздравляем мы вас!
За добрую работу мы вас благодарим,
В развитие учащихся ваш вклад неоценим!
Вы дали много знаний и в жизни наставлений.
За это Вам поклон от многих поколений!