"Музеи. Парки. Усадьбы". Учащиеся 6 «А» класса открыли новый сезон олимпиады. 18.10.2017

В сентябре 2017 года стартовал новый этап олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Учащиеся 6 "А" класса, победители олимпиады 2016-2017 учебного года, создали в этом году две команды и открыли новый сезон олимпиады. Они посетили Екатерининский парк, Музей советских автоматов и Музей археологии Москвы. Ребята с большим желанием выбирают для посещения музеи и парки, отвечают на вопросы заочного тура и отправляются на экскурсии. Команды набрали около 100 баллов.

В ходе последней экскурсии в Музей археологии Москвы ребята познакомились с материальной культурой Москвы и Московского края от палеолита до XIX века. При ответах на вопросы квеста, наибольший интерес вызвала история большого клада серебряной посуды и монет из Гостиного двора.