Ребята 4 «Б» класса посетили научно-познавательный центр «Коралловый Риф» 08.11.2017

2 ноября учащиеся 4 «Б» класса посетили научно-познавательный центр «Коралловый Риф» (Coral Reef Science Center). Это новая форма общения с природой — уже не выставка, но и не музей в традиционном понимании.
Изучение рифа здесь превратили в увлекательное и познавательное действо. Вот уж где действительно создан настоящий мир коралловых рифов, и собраны самые яркие и необычные представители этого мира, которых не встретишь в океанариуме, потому что они просто не переносят содержания в неволе!
При этом посетители не вторгаются в природу, а лишь выступают в роли наблюдателя.
3D-очки – и на экране реально плавают удивительные морские рыбы, шевелят щупальцами актинии, морские лилии. А кораллы? Вот уж не думали, что они так разнообразны! Погрузившись в виртуальное подводное пространство, ребята детально рассмотрели его обитателей.

«Отдельная часть экспозиции – лаборатория воды, где на собственном опыте можно узнать, почему акулы тонут, а другие рыбы плавают, и отчего под водой темно. Почему предметы в воде кажутся больше? Что слышно под водой? Как морские обитатели пользуются благами цивилизации, например, электричеством? На все эти вопросы мы получили ответ» – рассказала нам классный руководитель Мишина Виктория Юрьевна.

В конце экскурсии ребят ждали задания олимпиады “Парки. Музеи. Усадьбы”. Но после такого путешествия в подводном мире они показались несложными.