Ребята из команды «Superteam» попробовали себя в роли экспериментаторов и испытателей! 30.01.2018

26 января команда 6 «Г» класса в составе 15 человек, со своим классным руководителем Ермаковой К.Г., посетила музей занимательных наук Эксперементаниум.

Этот музей создан с целью изучения посетителями законов точных наук и явлений окружающего мира. Экспозиция охватывает основные разделы школьного курса и рассказывает о законах электричества, механики, оптики и других разделах науки.
Музей полностью интерактивен: посетители могут трогать выставочные предметы и экспонаты, разгадывать головоломки, проводить научные эксперименты и участвовать в опытах с предлагаемыми материалами и экспонатами.

Конечно интересно, когда не только смотришь, а и сам можешь выступить в роли главного экспериментатора ... или открыть старые истины по-новому.
Ребята провели время интересно и с пользой, ведь коллекция «Экспериментаниума» насчитывает более 300 интерактивных экспонатов!