Интерактивная экскурсия «Здесь чудеса» в литературном музее А.С.Пушкина 01.02.2018

27 января ученики 2 класса «В» побывали в музее Пушкина на Пречистинке, на экскурсии, в которую входила интерактивная программа «Здесь чудеса».

Дети узнали, что в Москве поэт родился, был крещён и провёл годы детства. В Москве он повстречал юную Наталью Николаевну Гончарову, свою будущую жену, здесь он венчался и провёл первые семейные месяцы в доме на Арбате.
В «отставной» столице жили многие его друзья, приятели. Именно в родном городе взошла звезда его славы, был поставлен первый в России памятник поэту.

Совершив путешествие по главному дому старинной усадьбы, осмотрев анфиладу парадных комнат, дети отправились в экспозицию «Сказки А.С.Пушкина», где их ждала встреча с удивительным и волшебным миром пушкинских сказок. На этой, интерактивной части экскурсии, ребята с увлечением погрузились в сказочный мир.