Ребята из 2«А» класса побывали в тропиках среди зимы 12.02.2018

9 февраля ученики 2 «А» класса посетили оранжерею Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Ребята увидели огромные бананы, папайю, ананасы, коллекцию суккулентов и тропических кактусов, самые большие кувшинки в мире, какао, гуаву, папирус, сахарный тростник, кофе, вековые пальмы, манго, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки.

Дети любовались коллекцией орхидей, маленькими водопадами, красивыми цветочными композициями. Сильное впечатление произвели подводные пейзажи – акваскейпы.

Особый интерес вызвал «Сад хищных растений» — это настоящее тропическое болото с водопадом и уникальным микроклиматом. В нём живёт огромное количество плотоядных представителей флоры, которые в течение миллионов лет учились ловить и переваривать насекомых, земноводных и даже мелких грызунов.