Команда «Искатели знаний» посетила музей Победы 28.02.2018

Команда «Искатели знаний» из 5«Г» класса (классный руководитель Наталья Станиславовна Фролова) посетила музей Победы.
Образ Великой Отечественной Войны, созданный с помощью совмещения аутентичных предметов и современных технологий тронул и поразил детские сердца. Школьники прослушали экскурсию и осмотрели высококачественные диорамы основных сражений с наложением звуковых эффектов, дающих эффект присутствия.

Побывали в точно воссозданной части дома с квартирой и улицей, которые подверглись бомбёжке.
Разрушенные стены, провалы в потолке, брошенные вещи, каждая деталь, которой прежде касались обитатели дома, весь этот тёплый частный мир семьи, который рухнул в одночасье, – всё это дало ощутить себя частью событий, на кончиках пальцев почувствовать боль и трагедию войны.

Не менее значимым по силе воздействия оказался фильм, проецируемый на стены и огромное подкупольное пространство центрального зала Славы. Этот фильм, смонтированный из документальных кадров и 3D сцен, мощно и образно обрисовал ключевые моменты войны, показал силу и славу нашего оружия, сильно и патриотично рассказал о Великой Победе.

Закончив просмотр, зрители прочли на огромном мече – декоративном экспонате знаменитые слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!».