Команда «Созвездие» 2 «А» класса посетила царство пряника 04.03.2018

26 февраля команда «Созвездие» из учащихся 2 «А» класса (классный руководитель Корнеева Валентина Николаевна) посетила Музей Пряника в Хохловском переулке. В маленьком уютном музее дети узнали историю любимого лакомства, увидели пряничную Бабу Ягу в избушке, огнедышащего Змея Горыныча, учёного Кота, персонажей сказок «Морозко», «Сказка о царе Салтане» и много-много самых разных пряников.
Больше всего поразили: дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском и необыкновенной красоты замки, выполненные из пряничного теста и глазури. Впереди детей ждал мастер-класс по художественному оформлению пряников. Маленькие художники увлеченно расписывали разноцветной глазурью пряничных человечков. А потом было чаепитие, конечно же – с пряниками!