Команда «Знайки» 2 класса «В» познакомилась с историей уличного освещения Москвы 04.03.2018

26 февраля ученики 2 класса «В» (классный руководитель Космынина Наталья Константиновна) посетили музей «Огни Москвы», который расположен в самом центре Москвы, в Армянском переулке. Здание музея представляет собой редкий памятник русского зодчества – белокаменные палаты конца XVII века. Музей познакомил школьников с историей уличного освещения Москвы. Дети увидели самые разнообразные источники света: светецы, масляные, керосиновые, газовые фонари и лампы, современные электрические светильники, а также большое количество фотографий с видами столицы. C помощью пульта дистанционного управления ребята смогли зажечь старинные фонари и почувствовать себя запоздавшими пешеходами на московских улицах прошлых столетий. В конце занятия дети научились писать гусиными перьями и чернилами название старинных предметов, с которыми познакомились во время занятия. А на увлекательном мастер-классе каждый ребенок расписал свечу акриловыми красками.