Встреча дошкольников и учеников начальной школы (Н6) 18.01.2016

ГБОУ Гимназия № 1539 "На Новоалексеевской" приняли у себя в гостях воспитанников дошкольного отделения (№ 2143). Встреча состоялась 15 января 2015 года. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Ребята-первоклассники пригласили малышей к себе в класс, с удовольствием рассказали о своей новой школьной жизни, разрешили посидеть за партой и почувствовать себя школьниками.

«Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь Вязьмина Наталья Александровна. Она радушно приняла ребят в библиотеке, подготовила выставку книг, показала новые детские книжки, прочитала интересный рассказ. А в подарок ребята получили выпуск журнала «Мурзилка»..

Руководитель школьного музея Ворошилова Лада Николаевна распахнула перед ребятами двери музея «Замечательные люди — жители Алексеевского района в жизни страны». Ребята с интересом рассматривали экспонаты музея, слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы.

Встреча прошла интересно, ребятам очень понравилось. Дети полные восторга и новых впечатлений не хотели покидать здание школы. Такое творческое содружество - залог успешной подготовки детей к обучению в школе.