Экскурсия дошкольников в школу (С1) 05.10.2016

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, 22 и 23 января воспитанники подготовительных групп ДО № 4 посетили ГБОУ Гимназию №1539.

Администрацией гимназии был организован очень теплый и радужный прием. Педагог-библиотекарь Светлана Владимировна Галкина провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в библиотеке, в кабинетах информатики, истории, географии, посмотрели урок физкультуры в спортивном зале, историко-краеведческий музей школы.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. В кабинете информатики детям показали, как пользоваться интерактивной доской.

Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в 1«Б» класс и познакомились с первоклассниками, с режимом учебы в школе. Первоклассники дали дошколятам нужные советы.

Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из гимназии с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.