Открытый урок для учащихся физико-математической группы 28.03.2017

22 марта в ГБОУ Гимназия№1539 «На Новоалексеевской» прошёл открытый урок математики.

Заслуженный учитель России Аза Н.А. провела урок по технологии коллективного сотрудничества по вертикали в разновозрастных группах: студенты Университета СТАНКИН и учащиеся физико-математической группы 11 класса «Д». Участники ролевой игры («научные сотрудники» лабораторий под руководством «профессорской коллегии») с большим интересом изучали применение второй производной к исследованию функций. Учащиеся физико-математической группы узнали, что благодаря более точному построению графиков функций можно избежать природных и технических катастроф.

Учащиеся 11 класса благодарили студентов за помощь в углублении знаний в области дифференциального исчисления, а своего учителя за идею и творческий подход к уроку.