Учащиеся инженерных классов нашей школы посетили практикум «Учимся решать физические задачи разной сложности: кинематика» в ФГБОУ ВО «Московский технологический университет» в рамках проекта «Университетские субботы» 27.09.2017

23 сентября 2017 года учащиеся инженерных классов нашей школы побывали в гостях в Московском технологическом университете на практикуме «Учимся решать физические задачи разной сложности: кинематика».

Почти каждый школьник сталкивается с ситуацией, когда не знает, как приступить к решению сложной задачи по физике. На самом деле, если следовать некоторым примам и методикам, о которых ребятам рассказали на занятии, это не так уж сложно.

Надеемся, что полученные знания пригодятся нашим старшеклассникам на олимпиадах и ЕГЭ по физике!