Учащиеся инженерных классов нашей школы побывали в гостях в Московском строительном университете на лекции «Инженер – это престижно! Перспективы инженерного образования». 28.09.2017

24 сентября 2017 года учащиеся инженерных классов нашей школы посетили лекцию «Инженер – это престижно! Перспективы инженерного образования» в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский строительный университет» в рамках проекта «Университетские субботы».

В ходе лекции ректор – Андрей Анатольевич Волков – рассказал об истории ведущего строительного вуза России, одного из крупнейших в мире центров строительной науки и образования, пройдя обучение в котором, ребята смогут стать специалистами перспективных направлений строительной науки и практики. Школьников познакомили с особенностями построения карьеры в Университете и в строительной области в целом.

После лекции старшеклассники посетили мастер-классы «Машины будущего» и «Умный дом», а также побывали на обзорной экскурсии по кампусу Университета.

По окончанию мероприятия ребята в прямом смысле слова прикоснулись к одной из традиций этого учебного заведения – потёрли нос лосю, памятник которому установлен на территории Университета. Говорят, это многократно увеличивает шансы на поступление!