Старшеклассники посетили лекцию «Интернет вещей: светлое будущее или цифровой апокалипсис» 11.12.2017

7 декабря учащиеся 10 «В» класса технологического профиля посетили лекцию «Интернет вещей: светлое будущее или цифровой апокалипсис» в Высшей школе экономики. Лектор – Алексей Ролич, ведущий инженер учебной лаборатории 3Д-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Ребята с интересом слушали лекцию по весьма актуальной проблеме, так как в последнее время на всех мировых инновационных форумах одним из главных трендов признаётся интернет вещей. Ведущие консалтинговые компании прогнозируют стремительные темпы роста рынков интернета вещей, передовые производства пытаются внедрить технические решения в рамках интернета вещей, а критики и скептики подвергают сомнению актуальность данного направления информационных технологий. В рамках лекции интернет вещей рассмотрен с точки зрения обычного человека, который даже не подозревает, что его окружают сотни и тысячи «умных» вещей.