Будущие учащиеся технологического профиля посетили АО «НПП «Торий» 26.03.2019

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает специальную профориентационную программу для школьников инженерных классов, в рамках которой учащиеся смогут посещать предприятия холдинга, знакомиться с производством и общаться с руководством, инженерами и конструкторами. Программа является частью действующей в холдинге образовательной экосистемы, предусматривающей работу с молодыми специалистами на всех этапах – школа, вуз, предприятие. Первый визит состоялся на НПП «Торий», которое посетили учащиеся выпускных классов московской школы №1539.

26 марта ребята 9-ых классов, будущие учащиеся технологического профиля, корпусов на Новоалексеевской и на Маломосковской посетили АО «НПП «Торий». Представители НПП «Торий» рассказали школьникам об истории и стратегии развития предприятия, о направлениях научной работы и основных видах производимой продукции (это серийное производство современных и перспективных электровакуумных приборов), о потребностях холдинга в инженерных кадрах, ключевых компетенциях «инженеров будущего», которые будут востребованы на предприятиях в условиях цифровой экономики. В ходе экскурсии ребята смогли своими глазами увидеть работу керамического и сборочного цехов. Программа экскурсии была насыщенной, ребята узнали много нового. А некоторые учащиеся убедились в том, что выбрали правильный вектор своего будущего обучения.

О событии в материалах СМИ:

Cnews/бизнес (издание о высоких технологиях). 26.03.2019

Сайт Государственной корпорации «Ростехнологии», 26.03.2019