Ученики нашей школы стали победителями и призёрами Конференции школьников и студентов «Квант» – 2019» 04.11.2019

23 октября на предприятии Акционерное общество научно-производственное предприятие «Квант» состоялась масштабная конференция для школьников и студентов «Квант-2019».

Квант – это научно-производственное предприятие, которое изготавливает солнечные элементы и батареи космического и наземного применения со столетней историей.

Перед участниками Конференции выступили генеральный директор АО НПП Квант А.И.Лаптев, преподаватели МИРЭА-РТУ, НИТУ МИСиС, НИУ МАИ и рассказали об особенностях обучения в этих ВУЗах, о том, какие профессии в них можно получить.

Затем участниками Конференции были представлены проекты в номинациях «Как сделать сайт Квант крутым», «Лучший рекламный баннер Квант», «Предприятие моей мечты».

В этом масштабном мероприятии от нашей школы приняли участие обучающиеся 10«В» класса. Ребята представили на Конференции свои проекты и научные исследования по теме «Как сделать сайт Квант лучше».

Морозова Полина стала победителем, а Циценко Егор и Троицкий Кирилл – призёрами! Поздравляем!

В завершение конференции представители предприятия провели для школьников, студентов ВУЗов и преподавателей познавательную экскурсию по музею НПП «Квант» и на производство, где можно было увидеть сборку солнечных батарей.