В технологическом классе продолжается цикл занятий «Физика для малышей» 13.02.2020

12 февраля ребята из дошкольных групп продолжили знакомится с наукой физикой под руководством учителя физики Екатерины Анатольевны Марковой и обучающихся 10 технологического класса.
Цель таких занятий – познакомить ребят с наукой физикой и некоторыми физическими явлениями для расширения их кругозора.

Малыши побывали на настоящем «уроке» – посидели за партами в классе и провели занимательные опыты с атмосферным давлением, а потом даже выполнили практическое задание – сами собрали электрическую цепь и включили лампочку.

Затем они посетили «полигон» Гоночной формулы-1, построенной в соседнем кабинете и попрактиковались управлять настоящими радиоуправляемыми моделями, собранными из конструктора.
Старшеклассники показали дошколятам роботов, которых они сконструировали на уроках, рассказали, для чего они предназначены, и показали, что они умеют делать.

Вот как много нового и интересного узнали малыши из дошкольных групп, придя в гости к будущим инженерам – учащимся технологического класса школы 1539.

Фоторепортаж с занятий смотрите в альбоме