В дошкольных группах прошла неделя «Волшебный мир игрушек» 04.02.2020

Дети очень любят спрашивать взрослых о прошлом, им нравится узнавать о том, что было до их появления.
В дошкольных группах в конце января прошла неделя «Волшебный мир игрушек». В старшей группе №7 был организован мини-музей семейных реликвий «Игрушки наших родителей», с целью воспитать у детей трепетное отношение и уважение к традициям; чтобы экспонаты музея помогли детям прикоснуться к истории и почувствовать ,что она близка, ведь об истории семьи ребёнку лучше расскажут не только фотографии, но и вещи.

Задумка получила неожиданный отклик, к её осуществлению подключились родители воспитанников. Игрушки приносились и отдавались с теплотой, нежностью и воспоминаниями из детства. Дети могли не только посмотреть и потрогать экспонаты, но и поиграть. Воспитанники группы Сережа,Тая и Дарина с большим интересом исполнили роль экскурсоводов – рассказали ребятам о любимых игрушках своих мам и пап, показали детские фотографии своих родителей. Как известно, восприятие в дошкольном детстве, оставляет глубокий след в памяти, характере и чувствах ребёнка. Взрослым тоже было приятно окунуться в мир детства!