В старшей группе прошла неделя, посвящённая малым зимним олимпийским играм 15.02.2020

Детский спорт – особый вид творчества. В старшей группе №7 прошла неделя, посвящённая малым зимним олимпийским играм. В течение недели воспитатели группы проводили с детьми беседы о разных видах спорта и здоровом образе жизни, дети получили знания при чтении книг, стихотворений, пословиц, рассматривании иллюстраций о спорте, узнали о зарождении Олимпийских игр, а также в группе были проведены инструктажи о безопасном поведении на свежем воздухе в холодный период, о безопасном поведении на льду.

Во время прогулок воспитатели организовали мероприятие «За здоровый образ жизни», которое дало детям возможность выбрать интересующий вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту. Дети играли в подвижные игры, игры-забавы, зимние эстафеты.

Совместно с родителями в группе был оформлен фотоколлаж «Мы юные спортсмены». Дети с удовольствием делились своими впечатлениями, достижениями и успехами. Для родителей был оформлен информационный стенд по профилактике травматизма «Осторожно, гололёд», «Правила безопасности при катании на ледянках, санках, снегокатах».