В преддверии Международного женского дня 11.03.2020

«Женщина - небесное создание,

Воплощение сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний

Ветер из добра и красоты...»

Александр Басейн

В старшей группе № 7 всю неделю (со 2 по 6 марта) царила атмосфера праздника. Воспитатели группы проводили с детьми беседы о предстоящем празднике «8 марта – Международный женский день», с целью уважительного и заботливого отношения ко всем женщинам: мамам, бабушкам, девочкам....
Оксана Анатольевна и Елена Владимировна познакомили детей с историей возникновения этого замечательного праздника, заучивали стихи о маме – как самом родном, добром, ласковом человеке для каждого ребёнка.

В группе был оформлен фотоколлаж «Самая любимая мамочка моя». Дети разыгрывали сценки по ролям, пели знакомые песенки (о маме, бабушке, весне), рисовали, лепили, делали сюжетные весенние аппликации.

В предпраздничный денёк, 6 марта, воспитатели организовали с воспитанниками группы мастер-класс. С помощью одноразовых пластиковых ложек, цветной гофрированной бумаги и ленточек ребята изготовили своими руками замечательные «Тюльпаны» в подарок мамам и бабушкам.

Стихи с сайта https://www.stihi.ru/diary/aleks5798/2015-02-22