В рамках форума «Город Образования» прошёл благотворительный «Забег во благо» в поддержку тяжелобольных детей 03.09.2018

2 сентября 2018 года на территории ВДНХ, рядом с 75-м павильоном, в рамках Московского международного форума «Город образования» прошёл благотворительный «Забег во благо» в поддержку тяжелобольных детей. Более 500 человек приняли участие в этом благотворительном забеге. Впервые после реконструкции ВДНХ прошло столь масштабное спортивное мероприятие.

Акция «Забег во благо» была организована в поддержку проекта «УчимЗнаем», который помогает создать образовательную среду для тяжело болеющих детей, которые находятся на длительном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице.

В забеге принимали участие российские и зарубежные спикеры, директора и педагоги московских школ, ученики, представители компаний-партнёров форума и посетители ВДНХ. Забег проходил по трем дистанциям: для детей — 600 метров, для взрослых - 1 и 5 км.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков: «Девиз сегодняшнего забега – вижу цель, не вижу препятствий!». Благотворительный забег всегда имеет особое значение. Помимо популяризации занятия спортом и здорового жизни, это всегда помощь тем, кто в ней нуждается» - отметил директор школы № 2095 «Покровский квартал» Илья Новокрещенов. К благотворительному забегу присоединились зарубежные спикеры форума, в частности президент международной негосударственной организации Стивен Калбертсон. «Это хорошая возможность участвовать в активностях не только на самом форуме, но и за пределами его площадки. Благотворительный забег связывает форум с российской культурой и спортом: бегут люди всех возрастов, социальных статусов, культурных традиций. И благодаря форуму – в московском забеге участвуют люди из разных стран» – поделился своими впечатлениями международный спикер.

Все собранные средства будут переданы в Международный союз помощи и поддержки пациентов.

Педагоги нашей школы тоже не остались в стороне и приняли активное участие в этом мероприятии.

«Снова было по-настоящему доброе утро и хороший день! Мы опять показали, что бег – это не просто спорт, это спорт, объединяющий нас общей идеей и целью!» –так выразила своё жизненное кредо Кириллова Светлана Сергеевна, учитель математики и председатель профкома ГБОУ школа 1539.