Педагогический отряд «Спасатель» – наши учителя стали донорами! 30.10.2018

Делать добро – легко!

В первый день каникул, 29 октября, самые отважные, здоровые и добрые учителя школы 1539 отправились спасать жизни. Ежедневно в ГКБ №40 приходят десятки желающих помочь людям, находящимся на сложном лечении, сегодня и наши учителя вступили в ряды доноров.
Сложно ли стать донором? Вовсе нет!
Страшно ли? Конечно, нет.

«Педагог – это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней» А.Луначарский.
Такое впечатление, что первый нарком просвещения сказал эти слова именно о них, донорах, ведь об этой остро необходимой добровольной инициативе обыватели часто судят отрицательно.

«Мы так не считаем! – заявил самый отважный, здоровый и добрый отряд учителей ГБОУ школа 1539 в первый же день каникул, и вместе с ценными накоплениями веков передали частичку себя – кровь, которая так необходима нашим больницам для спасения жизни.»

В донорстве гораздо больше пользы, чем вопросов и сомнений.
Героем может стать каждый, и это доказали наши учителя.
Присоединяйтесь к нашему педагогическому отряду «Спасатель» в следующий раз!