Дни открытых дверей в Сеченовском университете 06.03.2017

3-4 марта 2017 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова прошли Дни открытых дверей.

Сотни абитуриентов вместе со своими родителями пришли на открытие мероприятия в Конгресс-центр Сеченовского университета для того, чтобы встретится с руководством и деканами факультетов, получить необходимую информацию, а главное – лично познакомиться с ведущим медицинским вузом страны, в котором предстоит учиться тем из ребят, кто успешно пройдёт вступительные испытания.

Среди этих ребят были наши десятиклассники из медицинского класса ГБОУ Гимназия №1539 «На Староалексеевской». Было крайне интересно и своевременно узнать, какие перспективы успешного поступления есть у тех учеников, кто уже сегодня готовится самым серьёзным образом к выбору будущей профессии.

Как оказалось, у наших учеников есть огромная возможность в этом и следующем 2017-2018 учебном году проявить себя и стать лучшими, а в качестве бонуса получить заветные дополнительные баллы при поступлении. Но главное всё же, это уникальная возможность находиться уже сейчас в сотрудничестве с ведущим вузом.

Первое слово было предоставлено декану Лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Марине Кинкулькиной. Марина Аркадьевна рассказала об истории факультета и его выпускниках, многие из которых известны не только в нашей стране, но и в мире. Декан познакомила аудиторию с учебными программами факультета, с действующей системой зарубежных студенческих стажировок. Марина Кинкулькина сообщила аудитории, что Первый МГМУ – единственный российский медицинский вуз-участник государственной программы «Проект 5-100». Абитуриенты узнали о прогрессивных нововведениях, произошедших в вузе, благодаря участию в госпрограмме. «Вы должны понимать, что обучение медицине – это достаточно тяжёлый труд. Если вас это не смущает, если вы готовы к этому, мы вас ждём. От всей души желаем вам успехов при поступлении и до встречи!», - такими словами завершила своё выступления Марина Кинкулькина.

С презентаций выступил заместитель начальника Учебного военного центра по учебной работе Никита Меняйлов. «Вооружённые силы нуждаются в квалифицированных военных врачах», сказал он присутствующим. Никита Меняйлов проинформировал, как построена программа подготовки в УВЦ, как обучение по медицинским специальностям сочетается с получением профильных знаний, которые потребуются выпускникам, лейтенантам медицинской службы, при прохождении службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Всю подробную информацию о приёме и перечне необходимых для поступления документов, о вступительных испытаниях, порядке зачисления студентов посетители Дней открытых дверей узнали из выступления проректора по учебной работе Татьяны Литвиновой. Проректор сообщила о том, что выпускникам медико-биологических классов при поступлении будут начислены дополнительные баллы.