Отчёт об участии в многопрофильной научно-практической конференции школьников «Шаги в экономическую науку» 21.03.2017

18 марта 2017 года в Гимназии № 1518 состоялась Московская городская объединенная многопрофильная научно-практическая конференция школьников «Шаги в экономическую науку»

Конференцию открыла директор Гимназии № 1518 Фирсова Марина Михайловна.

Свои проектные и исследовательские работы представили обучающиеся 23 школ и колледжей 5 МРСД СВАО, а также в конференции приняли участие ребята из других МРСД (31 школа). 317 работ обучающихся были представлены в 22 секциях по направлениям: гуманитарное, научно-технологическое, инженерное, медико-биологическое.

С успехом была представлена секция №19 «медико-биологическая», в которой были представлены четыре исследовательские работы учащихся 10А (медицинского) класса ГБОУ «Гимназия №1539»:

1. «Что такое ВЕЙП?!», Заец Никита и Шмерлинг Яна - ЛАУРЕАТ
  2. «Приготовление крема в домашних условиях», Атакова Калийма - ДИПЛОМАНТ
  3. «Специфика подбора реагентов для мыловарения», Вышлова Вероника - ДИПЛОМАНТ
  4. «Октановое число», Тарасов Игорь - ПРИЗЁР

Результаты говорят сами за себя!!!

Поздравляем ребят с прекрасной защитой и желаем удачи в следующем этапе
НПК «СТАРТ В МЕДИЦИНУ» 13.04.- 14.04.2017 г.

Среди участников были около 110 экспертов из разных областей науки и организации. Среди них медико-биологическую кафедру Гимназии №1539 представляли учителя химии и биологии:

1. Бойкова Ирина Ивановна, учитель биологии;
  2. Уткин Алексей Витальевич, учитель химии, руководитель кафедры естественно-научного профиля.

По итогам качественно проделанной работы эксперты и научные руководители были награждены сертификатами и благодарственными письмами.